Октябрь 2015

За пять месяцев винные туры «Нового Света» посетили более 40 тыс человек

Винные туры завода шампанских вин «Новый Свет» в период с мая по сентябрь 2015 года посетили более 40 тысяч человек, что вдвое превышает показатели прошлого года.

Количество туристов, посетивших Крым в этом году, приближается к 4 млн человек

В Крыму с начала года отдохнули и оздоровились почти 4 миллиона человек.

Минкурортов Крыма намерено возродить пешеходный туризм

Министерство курортов и туризма Крыма намерено возродить такое популярное ранее направление туристической деятельности, как спортивный и пешеходный туризм.

За курортный сезон по «единому» билету в Крым приехали 183 тысячи пассажиров

В курортный сезон по «единому» билету на крымском направлении было перевезено более 355 тысяч пассажиров, из которых порядка 183 тысяч – на полуостров и более 172 тысяч - из Крыма.

В "Артеке" РГО открыло смену "Мир географии"

В Крыму в Международном детском центре "Артек" состоялось торжественное открытие профильной смены Русского географического общества (РГО) - "Мир географии".

На форуме «Открытый Крым» турбизнес Крыма презентует свои возможности перед туроператорами из регионов РФ

29 октября в рамках туристического форума «Открытый Крым» на базе отеля «Порте Маре» состоится биржа контактов, на которой крымский турбизнес презентует свои возможности перед туроператорами из рег

Инвесторам передадут четверть национализированных здравниц Крыма

Каждую четвертую национализированную здравницу в Республике Крым власти хотят продать или сдать в аренду.

В какие санатории Крыма с какими болезнями стоит ехать

- Сочи и регион - это субтропики, жаркий и влажный климат, в нем некомфортно чувствуют себя люди с бронхолегочными заболеваниями, - рассказал "РГ" председатель Ассоциации курортов Крыма Александр Плахотный. - Южный берег Крыма удобен и для больных туберкулезом, и для больных пневмонией - это наше существенное отличие от Краснодарского побережья. В полном объеме крымские лечебные возможности не используются - многое утрачено, в частности, научная база.

Какие сувениры увозят из Крыма

Обычно о том, что привезти из Крыма в качестве сувениров, туристы начинают задумываться после первого выхода за пределы своего санатория или базы отдыха. Выбирать на самом деле есть из чего, но найти настоящий крымский колорит не так уж и просто.

Севастополь: патриотичные сувениры

Какие блюда обязательно надо попробовать в Крыму

Чебурек

Побывать в Крыму и не попробовать крымско-татарскую кухню - это грех, не вошедший в список смертных за его очевидностью. Во-первых, нигде, кроме Крыма, блюда крымских татар не попробовать, кроме разве что отдельных мест в Казахстане и Узбекистане, куда этот народ был депортирован после войны. Во-вторых, это самая недорогая и при этом самая качественная еда на полуострове. Ну и, наконец, это просто вкусно.

Страницы