Главные вкладки

В Балке Тубай, Симферопольского района прошли соревнования внедорожников
Дата события: 
18.04.2010

18 апреля 2010г. в Балке Тубай, Симферопольского района Экстрим клуб «Бомба», организовал Благотворительный Джип Триал Прохват.
Данное мероприятие получилось очень интересным, зрелищным, динамичным как для участников, так и для зрителей. Главной особенностью данного мероприятия было то, что собранные средства ушли на благотворительность, а именно Республиканскому учебному заведению «Строгановский детский дом».

История Прохватов берет свое начало с апреля 2009 года с Первого всеукраинского благотворительного внедорожного соревнования Джип Триал Прохват. И с того момента, в Симферопольском районе близ села Трудовое в балке Тубай, на автодроме «Бомба» проходят одни из самых массовых мероприятий технической направленности в Украине – «Прохваты».

Целями организации Прохватов являются продвижение положительного имиджа Автономной Республики Крым, его туристического и развлекательного потенциала, сбор средств на нужды детских учреждений (детские дома, больницы), популяризация технических видов спорта, здорового образа жизни, вовлечение молодежи в этот процесс.

За три года проведения Прохватов эти мероприятия посетили более 140 000 зрителей и более 600 спортсменов из разных регионов Украины, России и Белоруссии. На мероприятиях присутствовали более трехсот представителей масс медиа, все ведущие телеканалы Украины показали сюжеты о «Прохватах». Созданы спортивные крымские команды, которые на сегодняшний день принимают участие в различных технических дисциплинах в украинских чемпионатах по трофи, ралли, авто кроссу и занимают в них ведущие позиции.