Главные вкладки

В селе Соколиное Бахчисарайского района состоялось торжественное открытие Крымского республиканского детского оздоровительного учреждения "Сокол"
Дата события: 
24.06.2011

24 июня 2011 года в селе Соколиное Бахчисарайского района состоялось торжественное открытие Крымского республиканского детского оздоровительного учреждения "Сокол". Данный лагерь функционирует круглогодично, представляя собой центр пешего туризма и краеведения. Необходимо подчеркнуть, что подобных учреждений в Крыму на сегодняшний день не существует. Все путевки для юных крымчан совершенно бесплатные, и все дети оздоравливаются за счет республиканского бюджета.

Детский оздоровительный лагерь Сокол
Расположение
Детский оздоровительный лагерь "Сокол" расположен в 7 км от ж/д вокзала Евпатории, в поселке Заозерный.

Расстояние до моря - 50 м. Территория - 9 га.

Размещение
На территории лагеря расположены два четырехэтажных корпуса на 500 мест, в комнатах по 4 - 5 человек, удобства на этажах (умывальник, туалет), отдельно стоящие здания с душевыми, летняя эстрадная площадка, летний кинотеатр, библиотека, спортплощадка. Холодная вода - постоянно, горячая - по расписанию. Имеется аудио- и видеоаппаратура, различный спортинвентарь. Пляж песочный, со своей спасательной службой. Территория ограждена, освещена в вечернее и ночное время, озеленена, охраняется штатными сотрудниками, а в вечернее и ночное время - милицией.

По приезду детей распределяют по отрядам в соответствии с возрастом. На отряд численностью 15 - 20 человек выделяется трое вожатых. В штате лагеря имеются также старший педагог-организатор, два плаврука, педагоги-кружковцы, физруки. Проводятся разнообразные мероприятия по интересам и по возрасту детей, занятия в кружках спортивной аэробики, вязания, мягкой игрушки, рисования. Организуются спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, теннису. В течение смены дети выезжают на экскурсии.

Лечение
Лагерь общеукрепляющего действия и для детей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей. Морской воздух,природа,комплекс процедур (УФО, ингаляции и пр.) укрепляют здоровье детей. На время отдыха все дети застрахованы.


Хронограф

Страницы