Здравницы Крыма активно реинвестируют в развитие материально-технической и лечебной базы

Министерство курортов и туризма АРК провело выборочный опрос 40 предприятий санаторно-курортной сферы Крыма на предмет осуществления реинвестиций. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Игорь Кобеля.
По его словам, в этом году данные объекты размещения вложили в модернизацию материально-технической и лечебной базы 149,1 млн грн. Основная доля вложений приходится на ялтинские – 49,8% (83,9 млн грн), сакские – 33,2% (55,9 млн грн) и судакские – 11,6% (19,5 млн грн) предприятия. При этом больше всего реинвестировали Международный детский центр «Артек», санаторий «Сакрополь» и пансионат «Львовский железнодорожник».
«Среди наиболее значимых реинвестиций можно отметить строительство бювета минеральной воды в евпаторийском Центральном детском клиническом санатории, строительство соляного кабинета и обновление медицинской базы в санатории «Ай-Петри», а также покупку ГБО и модернизацию медицинской базы в санатории «Белоруссия», – отметил Игорь Кобеля.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 10 октября Верховная Рада Украины приняла Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», который предполагает обязательную категоризацию всех средств размещения в Украине и, в частности, в Крыму.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.