Украина благодаря Крыму возглавит рабочую группу ОЧЭС по туризму

Благодаря инициативе Крыма в развитии туристической отрасли Украина станет руководителем рабочей группы по туризму Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом в ходе "круглого стола" на тему: "Медицинский туризм в Крыму – Путь вперед" сообщила председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, передает Курортно-информационный центр.

По ее словам, 29 мая в Одессе состоялся саммит министров по транспорту стран ОЧЭС, на котором подымался вопрос двухлетнего председательствования Украины в Рабочей группе по туризму.
"Инициатива, которую проявил Крым, в частности, на выставке в феврале, когда проходило заседание Рабочей группы по туризму стран ОЧЭС, была полностью согласована, и на заседании 21 июня должно пройти утверждение. В таком случае с июля Украина станет на два года руководителем Рабочей группы Организации черноморского экономического сотрудничества по туризму", – рассказала Е. Шаповалова. И подчеркнула: "Это тоже даст огромные возможности Крыму для продвижения своего туристического продукта".
Напомним, заседание рабочей группы по туризму ОЧЭС состоялось 27 февраля в Ялте. Мероприятие проходило в рамках XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013".
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 30-31 мая в Евпатории проходил международный "круглый стол" на тему: "Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.