На начало июля в Крыму отдохнуло 1,77 млн человек

По состоянию на 1 июля, в Крыму отдохнуло 1,77 млн человек, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управление финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма АРК Юлия Мартыненко.

Она уточнила, что на начало июля прошлого года Крым посетило 1,7 млн отдыхающих.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подчеркнул, что в текущем году в регионе отмечается ранний старт летнего сезона. "Можно отметить, что в этом году в ряде регионов Крыма летний сезон начался значительно раньше. Например, в Коктебеле в середине июня уже отмечали загрузку значительно большую, чем за аналогичный период прошлого года. Такая же ситуация в Ялте, Евпатории и Саках", – сообщил министр.

По его словам, рост количества отдыхающих в Крыму наблюдается, несмотря на то, что Минкурортов не ставит перед собой задачу рекламировать летний сезон. "Основная задача курортного ведомства – это расширение рамок курортного сезона и восстановление статуса Крыма как здравницы. Мы практически не рекламируем лето, и увеличение количества туристов на 4% не являлось нашей прямой целью", – уточнил А. Лиев.

При этом он напомнил, что тенденция роста количества отдыхающих наметилась в Крыму еще с начала текущего года. "Крымский курортный сезон начался первого января и первые три месяца этого года показали рост количества туристов почти на 16%. А на майские праздники Крым принял почти на треть больше туристов, чем в прошлом году", – добавил глава курортного ведомства Крыма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по мнению крымских туроператоров, текущий курортный сезон можно оценивать, как удачный.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.