Крупнейший детский анимационный фестиваль в Артеке.

В «Артеке» в 2015 году состоится крупнейший детский анимационный фестиваль

Детский лагерь «Артек», расположенный на крымском побережье Черного моря, в 2015 году примет крупнейший детский анимационный фестиваль.

Соглашение о его проведении было подписано между руководством лагеря и Ассоциацией анимационного кино, рассказал газете «Известия» президент ассоциации Илья Попов.

Украинский музыкант опроверг информацию СМИ о том, что он примет участие в концерте «Валерия и друзья», который состоится в Лондоне в октябре.

Ранее правительство РФ выделило на первоочередные меры по развитию детского лагеря около 900 млн рублей.

«Деятели анимации уже давно обсуждают необходимость появления большого детского анимационного фестиваля», - отметил Попов. Он напомнил, что в России проводится профессиональный Российский фестиваль анимационного кино в Суздале, есть ряд детских смотров, но «нет ни одного масштабного мероприятия, которое имело бы федеральный статус».

По словам президента Ассоциации анимационного кино, в течение года в «Артеке» появится детская анимационная студия, где будут преподавать профессионалы и мэтры отечественной мультипликации.

В Министерстве образования и науки - ведомстве, которое назначено куратором лагеря - пояснили, что на новом этапе традиционные «кружки, студии и секции должны перерасти в школы». При этом, по словам сотрудника ведомства, слушателями лекций и мастер-классов смогут стать не только дети-артековцы, но и все отдыхающие Крыма.

Детский лагерь «Артек» был открыт в 1924 году в поселке Гурзуф. «Артек» принимает в смену до 3,6 тыс детей, в течение года - около 30 тысяч..

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.