На туристических маршрутах Евпатории появятся указатели для иностранных туристов

В скором времени в Евпатории появятся 16 информационно-туристических указателей на русском и английском языках. Об этом сообщила начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей евпаторийского городского совета Зоя Повшенко.
По ее словам, указатели будут обозначать направление к объектам экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим» и другие достопримечательности.
«Таким образом, мы, во-первых, привлечем внимание к маршруту и объектам, которые расположены рядом. Во-вторых, туристам так будет удобнее, потому что в старом городе много запутанных улиц», — отметила З. Повшенко и подчеркнула, что внешний вид табличек выполнен в едином стиле и соответствует общему архитектурному облику старого города.
«Эти указатели изготовлены за счет проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» в рамках меморандума о сотрудничестве. Кроме того, мы планируем изготовить еще 50 таких указателей при помощи проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», — резюмировала Зоя Повшенко.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.