Количество туристов, посетивших Крым в этом году, приближается к 4 млн человек

В Крыму с начала года отдохнули и оздоровились почти 4 миллиона человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым со ссылкой на главу министерства Сергея Стрельбицкого.
«По состоянию на 2 октября в Крыму отдохнуло 3,922 млн туристов, что на 34% выше уровня прошлого года. Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 34%, в то время как в прошлом году этот показатель был всего 18%», - уточнил Стрельбицкий.
По его словам, общая загрузка санаториев и отелей в шести регионах Крыма превышает средний уровень. Так, в Саках заполняемость средств размещения составила 76%, в Большой Ялте – 58%, в Сакском районе – 43%, в Ленинском районе – 42%, в Большой Алуште – 40% и в Керчи – 38%. При этом загрузка отдельных здравниц стабильно превышает 60%.
Всего на полуострове работает 363 средства размещения общей вместимостью более 88 тыс мест. На аналогичный период 2014 года функционировало 325 санаториев и гостиниц.
По состоянию на 11 сентября количество туристов, посетивших Крым в этом году, составляло 3,4 млн человек. Ранее власти планировали принять за год 3,5 млн отдыхающих.
При этом глава Крыма Сергей Аксёнов допускал, что республику могут посетить до 5 млн туристов в этом году.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.