В Симферополе открылось Биеннале камерной акварели

в Симферопольском художественном музее состоялось торжественное открытие IX Биеннале камерной акварели.

В Биеннале, которое проводится в музее уже на протяжении 17 лет, в этом году принимают участие более 80 авторов из крымских городов, Москвы, Киева, Харькова, Львова, Днепропетровска, Донецка, Запорожья. На выставке широко представлен жанр портрета, а также натюрморт, пейзаж, в том числе архитектурный.

Право открыть Биеннале было предоставлено министру культуры Крыма Алене Плакиде. «Это потрясающая работа, хороший культурный проект. Живопись – это то направление, через которое художники могут поделиться с нами своим мироощущением, мировоззрением, передать весь свой оптимизм, все свои чувства. Это более 300 удивительных, потрясающих работ. Я желаю всем получить эстетическое удовольствие, заряд энергии и положительных эмоций», – отметила министр.

Биеннале продлится до 15 декабря. По его итогам жюри отберет лучшие работы и наградит победителей призами и дипломами. Посетители также могут отдать свой голос за понравившуюся акварель, по итогам голосования будет вручен приз зрительских симпатий. Кроме того, все участники голосования примут участие в розыгрыше картин из призового фонда.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.