Первый круизный лайнер из Сочи в Крым отправится 6 мая

Уже шестого мая стартует первое круизное путешествие по маршруту Сочи - Крым, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Коммерческие же рейсы между курортами начнутся с 11 июня и будут осуществляться до середины октября.

Об этом во вторник сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Лайнер "Князь Владимир" из Сочи в Крым в первый раз отправится уже шестого мая. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту, - отметил Вениамин Кондратьев. - Уверен, возможность совершить такую поездку привлечет еще больше туристов на наши курорты.

"Князь Владимир" будет отправляться из Сочи каждое воскресенье, в понедельник он доберется до Новороссийска, во вторник и среду - в Ялту, в четверг - в Севастополь, после чего напрямую будет возвращаться в олимпийскую столицу.

Лайнер оборудован всем необходимым для полноценного и разнообразного отдыха. К примеру, на его борту есть четыре бассейна, два ресторана, кинотеатр, бары, дискотечная и концертная площадки, спа-зона.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в данный момент обсуждаются единые экскурсионные маршруты для пассажиров в городах захода судна.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.