В Совете министров Крыма презентовали XI Международную курортную выставку "Украина – круглый год"

Сегодня в Совете министров АРК состоялась презентация концепции проведения XI Международной курортной выставки "Украина – круглый год". В этом году она пройдет с 10 по 13 октября в Киеве, в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом", передает Курортно-информационный центр.

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева, с 7 по 14 октября этого года в Украине запланировано проведение Недели туризма, в рамках которой состоится ряд мероприятий международного значения. Выставка "Украина – круглый год" является одним из наиболее ярких событий Недели туризма. В ней примут участие предприятия санаторно-курортного комплекса из всех регионов Украины, что позволит показать, насколько велика доля Крыма в лечебно-оздоровительном туризме страны.

"Партнером выставки выступит Федерация профсоюзов Украины, которая привезет на нее покупателей – представителей профсоюзов крупнейших предприятий Украины. Также запланирован ряд значительных мероприятий. В частности, это заседание министров ОЧЭС и визит Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеба Рифаи", – рассказал Георгий Псарев. И подчеркнул: "В таком масштабе крымские курорты еще никогда не презентовались и мы должны максимально ответственно подойти к организации выставки и провести ее на самом высоком уровне".

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что всего на выставке будет представлено более 100 экспозиций, в работе которых примут участие более 650 предприятий туристической сферы. Открытие мероприятия будет носить формат форума. Модераторами выступят известные украинские телеведущие Александр Педан и Ольга Фреймут. Помимо этого, предусмотрены мероприятия сопроводительного характера, которые пройдут в разных частях Киева.

"Например, в рамках выставки в течение двух дней в четырех местах Крещатика будут проводиться промо-акции, своеобразные Дни Крыма. Мы пригласили театр на ходулях, "живые" скульптуры и крымские коллективы музыкальной самодеятельности. Их задача – привлекать внимание к выставке и к Крыму в целом", – пояснил Александр Лиев.

Организаторами мероприятия выступают Министерство курортов и туризма Крым и Республиканское предприятие "Крымское курортно-туристическое агентство". Выставка проводится при содействии Государственного агентства Украины по туризму и курортам, подкомитета Верховной Рады Украины по курортам, Федерации профсоюзов Украины и Государственного телеканала "Рада".

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 17 по 18 октября 2012 года в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" прошла Х Международная курортная выставка "Украина – круглый год". В рамках выставки состоялся ряд мероприятий, среди которых – I Международный форум "IT-технологии в туризме", награждение победителей интернет-премии "Туризм Оnline", семинар аниматоров, II Международный научно-практический форум "Целебный Крым" и др.

СПРАВКА. Международная курортная выставка "Украина – круглый год" до 2012 года носила название "Крым – круглый год".

Цель мероприятия – привлечь внимание граждан Украины и иностранцев к новым возможностям лечения и оздоровления в Украине, а также предоставить возможность из первых рук получить квалифицированную консультацию и выбрать оптимальный вариант оздоровления. Выставка имеет цель пропагандировать среди граждан Украины оздоровление на отечественных курортах и продемонстрировать наиболее интересные и современные варианты, предлагаемые курортными регионами.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.