Анатолий Могилев поручил разработать программу по популяризации истории Крымской войны

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев предложил разработать программу по популяризации истории Крымской войны 1853–1856 годов. Об этом сообщает управление информационной политики Совмина, передает Курортно-информационный центр.

Программа должна включать в себя комплекс мероприятий, направленных на сохранение объектов культурного наследия, связанных с событиями Крымской войны, а также создание специализированного англоязычного Интернет-сайта.

Анатолий Могилев также предложил разработать туристические маршруты по местам военных событий и предусмотреть их широкое рекламное продвижение, особенно в Англии и Франции.

"В этом году исполняется 160 лет с начала Крымской войны. Я убежден, что к таким значимым историческим датам нельзя подходить формально. Это должна быть целостная программа, которая будет адаптирована для широкой аудитории", – заявил глава Совета министров. И добавил: "Помимо этого, такая программа призвана привлечь к Крыму внимание туристов из Англии и Франции, которым интересен исторический туризм. Уверен, программа также станет стимулом для открытия новых уникальных экскурсионных объектов, связанных с историей Крымской войны".

Поручения по разработке документа даны Министерству курортов и туризма Крыма.

Напомним, 13 августа Совет министров АРК одобрил план мероприятий, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853–1856 годов. Одним из основных мероприятий станет реконструкция исторических событий на поле Альминского сражения, которая состоится 28 сентября.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.