"Единый" билет до Крыма сохранится и после курортного сезона

С 1 мая этого года для транспортировки пассажиров в Крым и обратно применяются мультимодальные перевозки системы «единый» билет, включающей автобусное, железнодорожное и паромное сообщение. Система получила хорошие отклики пассажиров, свидетельством чего стало количество людей – до 4,5 тысяч – в курортный сезон ежедневно перевозимых по «единому» билету через Керченскую переправу.

Изначально, учитывая востребованность данной системы туристами лишь в курортный сезон, Правительство РФ определило срок действия субсидий на перевозку по «единому» билету до 1 октября. Но в адрес Единой транспортной дирекции и Российских железных дорог стали поступать многочисленные просьбы от граждан продлить действие «единого» билета на весь год. Правительство Российской Федерации обсудило данный вопрос и приняло решение продлить действие системы «единого» билета. Правда уже проехать можно будет по экономически обоснованному тарифу.

Отныне система будет работать в течение всего года. «Единый» билет можно приобрести в любой ж/д кассе, а в пунктах пересадок пассажиров скоординируют сотрудники АНО «ЕТД». Отмена субсидий в конце курортного сезона увеличит тарифы автобусных перевозок, но сильного подорожания «единого» билета не будет, поскольку снизится стоимость ж/д билетов в виду сезонного понижения тарифов. Итоговая цена «единого» билета по сравнению с летним периодом вырастет только на 8-9% .

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.