Министр курортов Крыма встретился с председателем Федерации профсоюзов Беларусии

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев встретился с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Леонидом Козиком, передает Курортно-информационный центр.

В ходе встречи министр отметил, что работа с профсоюзными организациями Беларуси по продвижению санаторно-курортного продукта Крыма обусловлена их крепкими позициями, что в сотрудничестве с крымскими профсоюзами позволит наладить двусторонний обмен туристами.
"У нас регион, где профсоюзы Украины наиболее сильны. Поэтому мы выходим с предложением открытия офиса Беларуси на базе профсоюзов Крыма, что будет способствовать развитию двустороннего туристического потока", – отметил А. Лиев, после чего предложил Л. Козику посетить осеннюю выставку "Украина – круглый год" в Ялте.
"Соорганизатором этой выставки является "Укрпрофздравница", в ведении которой находится более пятидесяти санаториев. Мы могли бы провести это мероприятие совместно с белорусскими профсоюзными санаториями", – уточнил министр.
Л. Козик выразил заинтересованность в посещении полуострова и отметил полезность открытия Крымского курортно-туристического офиса на базе профсоюзной организации "Беларустурист".
"Инициатива развития отношений Беларуси с Крымом безусловно правильна. Открытие представительства Крыма – это только польза как для людей, которые хотят отдыхать в Крыму, так и для тех, кто работает в этой сфере", – добавил Л. Козик.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Минске, на базе офиса туристско-экскурсионного унитарного предприятия "Беларустурист", начал работу Крымский курортно-туристический офис.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.