На майские праздники туроператоры предлагают экскурсионно-познавательные и спортивно-развлекательные туры по Крыму

К майским праздникам крымские туроператоры разработали разнообразные экскурсионные программы с включением исторических, археологических, литературных, религиозных и других объектов, а также посещение музыкальных, танцевальных фестивалей и праздников, сообщает Курортно-информационный центр.

Так, туристическая компания «СПАРТА КРЫМ» предлагает 5-дневный экскурсионно-познавательный тур «Вокруг Крыма за пять дней» (с 1 по 5 мая). Программа тура предполагает экскурсию в пещерный Свято-Успенский мужской монастырь со святым источником и в Ханский дворец в Бахчисарае, пешую экскурсию по Генуэзской крепости (г. Судак), поездку в Новый Свет с экскурсией-прогулкой по Голицынской тропе и дегустацией шампанских вин, посещение Никитского Ботанического сада, Алупкинского и Ливадийского дворцов, дворцово-паркового комплекса «Дюльбер», экскурсию в винные подвалы Массандровского винзавода с дегустацией коллекционных вин, подъем по канатной дороге на гору Ай-Петри. В рамках тура для туристов также организуют экскурсию в историко-культурный заповедник «Херсонес Таврический» и обзорную экскурсию по Севастополю, предложат участникам тура ознакомиться с достопримечательностями Ялтинского региона.

Туроператор «СНП-КРЫМ» предлагает туристам принять участие в конном туре по Крыму, в рамках которого в течение 5-ти дней планируется ежедневно совершать конные прогулки по крымским горным массивам, таким как Демерджи и Пахкал-Кая (Алуштинский регион), а также экскурсионные поездки к пещере «Мраморная» и водопаду «Серебряный».

Кроме того, «СНП-КРЫМ» планирует организовать в период майских праздников тур-тренинг духовного здоровья «Дом Солнца» с целью пропаганды здорового образа жизни, гармоничных взаимоотношений, правильного вегетарианского питания, обучения основам эзотерических знаний. В программе тура предусмотрены походы к местам Силы в Крымских горах и на море, экскурсии по Крыму, обучение основам упражнений по приобретению природной энергии, семинары по темам: «Йога – основа здорового образа жизни», «Пранаяма – очищающее дыхание», «Целебные травы Крыма», «Экопоселения – путь в Будущее», «Здоровое экопитание» и др.

В свою очередь туристическая компания «Ника-Тур» предлагает истинным гурманам принять участие в туре «Угощения по-царски», который состоится в рамках фестиваля «Барабулька» (г. Феодосия). В течение всего тура ожидается интересная развлекательная программа: соревнования по ловле рыбы из светомузыкального фонтана, дегустация разнообразных блюд рыбной кухни, мастер-классы по приготовлению рыбы от лучших поваров региона, кулинарные конкурсы, установление рекорда -уха в огромном котле, дискотека, файер-шоу и многое другое.

Кроме того, в период майских праздников в курортных регионах Крыма состоится открытие туристского сезона 2014 года. Традиционно программу открытия сезона в Евпатории разнообразит чемпионат живых скульптур (1-2 мая), в Ялте пройдет Международный молодежный джазовый фестиваль «Джалитон» (1-5 мая), а в Алуште стартует Международный телевизионный конкурс-фестиваль «Black Sea Stars Алушта» (3-8 мая).

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.