Между Курском и Симферополем возобновилось авиасообщение

С 16 июня возобновляются прямые регулярные пассажирские авиарейсы между Курском и Симферополем. Об этом Курортно-информационному центру сообщила главный специалист отдела телекоммуникаций и связи Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин.

По ее словам, регулярные перевозки будет осуществлять самолет российской авиакомпании "ЮТэйр" ATR-72, рассчитанный для среднемагистральных полетов. В случае увеличения пассажиропотока компания имеет возможность поставить на линию самолет Boeing-737.

Рейс будет выполняться по воскресеньям.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что Курск для Крыма является стратегическим партнером и возобновление авиасообщения между регионами важно для дальнейшего развития сотрудничества. "Между органами представительной и исполнительной власти Курской области и Автономной Республики Крым подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях", – напомнил глава курортного ведомства.

И добавил: "Мы уже несколько раз проводили Дни Крыма в Курске. И как один из результатов – уже сегодня Крым принимает тысячу курских детей на оздоровление".

СПРАВКА. Международный аэропорт "Симферополь" является вторым в Украине после аэропорта "Борисполь" (Киев) по объему перевозки пассажиров.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.