Под Евпаторией для молодежи устроят летний бюджетный отдых

В пгт Заозерное (Евпатория) с целью проведения летних студенческих акций планируется открыть Международный молодежный кемпинг "Крымское время 18:30". Об этом Курортно-информационному центру сообщил заслуженный работник культуры Украины Виктор Гриза.

По его словам, данный формат отдыха не распространен в Крыму, поскольку является бюджетным и доступным для молодежи.
"Несколько сотен молодых людей могут получить возможность для общения, знакомств, организации различных акций", – отметил В. Гриза.
Он рассказал, что молодежный кемпинг будет работать посменно с июля по сентябрь и одновременно сможет разместить более 600 человек. Проживание осуществляется в палаточном городке, где для отдыхающих предоставляются санитарные услуги, питание, площадки для проведения акций, тренингов, тематических семинаров, олимпиад.
Для молодежи также предусмотрены всевозможные экскурсии по Крыму, проведение фестивалей и дискотек.
"В Крыму тормозит фестивальное движение – это отсутствие таких локаций, на которых можно собрать большое количество людей. Надеемся, что в следующем году на данной площадке мы будем проводить ряд громких проектов в формате фестивалей", – подчеркнул В. Гриза.
По его информации, на первую смену в июле поступил заказ на тематический заезд.
Как отметила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, Крым традиционно является не только здравницей, но и местом отдыха для молодежи.
"Наша задача – создавать для молодежи такие центры, где будет интересно проводить фестивали, встречаться с интересными людьми. И самое главное, что стоимость таких услуг должна быть невысокой. Поэтому открытие Международного молодежного кемпинга "Крымское время 18:30" позволит привлечь дополнительный сегмент туристов в Крым", – подытожила О. Бурова.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в этом году на территории Крыма запланировано проведение более 100 разнообразных фестивалей.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.