В Евпатории для туристов установили 25 информационных карт

В Евпатории на 25 остановках общественного транспорта для туристов установили информационные карты города. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

По его информации, для удобства туристов на карты нанесены маршруты общественного транспорта, в частности, автобусов и трамваев. "Данные карты показывают не только улицы города, но и исторические объекты, которые вызовут интерес у отдыхающих", – добавил С. Стрельбицкий.
Он также отметил, что в прошлом году инициатива городских властей установить карты-схемы вызвала много положительных отзывов у туристов. «В этом году мы продолжил данную практику, и планируем установить 12 новых остановок, которые будут снабжены подобными картами», – подчеркнул вице-мэр.
Кроме того, он рассказал, что новые карты будут изготовлены с учетом предложений отдыхающих. Например, будут указаны заправочные станции, супермаркеты, т. д.
Помимо того, в этом году центральные места ожидания общественного транспорта были оснащены информационными табличками с указанием названия остановки и улицы на русском и английском языках, а также номерами проходящих автобусов.
Как напомнила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, руководство автономии поручило местным органам исполнительной власти обеспечить размещение на территории городов щитов с информацией о достопримечательностях и туристических объектах. "Евпаторийский регион является самым активным, и делает все необходимое, чтобы отдых туристов был комфортным", – подчеркнула О. Бурова.
По ее словам, размещение информационных карт-схем возле гостиничных комплексов позволяет туристам лучше ориентироваться в достопримечательностях города. «Размещение подобных карт дает возможность отдыхающим ознакомиться с туробъектами, интересными для посещения. Данная работа делает отдых более насыщенным различными экскурсиями. Это удобно как для туристов, так и для объектов посещения», – отметила замминистра.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по итогам первого квартала 2013 года, опубликованного Министерством экономического развития и торговли АРК, лучшими среди курортных регионов стали Евпатория, Бахчисарайский район и Саки.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.