В Крыму паспортизировано 602 туристических объекта

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления продолжает работу по паспортизации туристических объектов полуострова, в соответствии с формой 1-ТР, передает Курортно-информационный центр.

Согласно информации управления рекреационных ресурсов крымского курортного ведомства, по состоянию на 1 января 2014 года всего паспортизировано 602 туристических объекта, в том числе 238 объектов размещения, 176 объектов питания, 45 музеев, 43 объекта культурного наследия, 38 объектов природно-заповедного фонда и 16 сакральных памятников.

Наибольшее количество туристических объектов паспортизировано в Ялте (120), Феодосии (98), Евпатории (60) и Алуште (59).

«При этом, наибольший процент паспортизированных средств размещения наблюдается в городе Саки – 87% и в Черноморском районе – 57%, наименьший – в Ленинском – 4% и Раздольненском – 7% районах. Наибольшее количество объектов культурного наследия и объектов питания паспортизировано в Феодосии. 12 и 28 соответственно. Наибольшее количество объектов природно-заповедного фонда паспортизировано в Ялте», – отметили в управлении рекреационных ресурсов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в 2014 году Министерство курортов и туризма Крыма совместно с профильными ведомствами продолжит осуществлять мониторинг туристических трасс, расположенных на территории полуострова.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.