Автопарковки возле крымских санаториев возьмут под круглосуточную охрану

В Крыму будет усовершенствована работа автостоянок и парковок, находящихся на территории санаторно-курортных объектов. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр.

В ходе межведомственного совещания по вопросу организации дорожного движения заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев отметил, что проверка 536 объектов курортной сферы, проведенная в апреле-мае этого года подразделениями УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму, выявила факты отсутствия в здравницах и на прилегающих к ним территориях охраняемых автостоянок для транспорта отдыхающих.
"Нередки случаи формального осуществления контрольно-пропускного режима на таких объектах, что приводит к незаконному завладению транспортными средствами. Поэтому правительством Крыма поставлена задача – создать все условия безопасности для гостей Крыма, которые приезжают к нам на своем транспорте", – отметил А. Абдуллаев.
По итогам совещания Министерству курортов и туризма Крыма, Республиканскому комитету АРК по транспорту и связи совместно с местными органами власти поручено провести работу по организации на территории санаторно-курортных учреждений, а также в населенных пунктах круглосуточных охраняемых автостоянок.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.