Немецких туристов по Крыму катают отели на колесах

С этого года туристов из Германии в Крым доставляют уже не только самолеты и автобусы, но и передвижные гостиницы.

Отели на колесах хотя и похожи на автобусы, но гораздо больше, имеют на борту до 40 спальных мест и кухню. В некоторых есть даже койки на двоих. Стоит такое удовольствие по нашим меркам недешево - 1980 евро. Тур проходит через Красноперекопск, Симферополь, Алушту, Ялту, Севастополь и Бахчисарай с остановками, к примеру, в Ханском и Ливадийском дворцах, Ласточкином гнезде.

"Для Крыма это новшество, ведь еще в прошлом году туристы приезжали только на обычных автобусах, - рассказали в экскурсионном отделе Крымского республиканского учреждения "Ливадийский дворец-музей". – Передвижные гостиницы мы сами лично не видели – стоянка от дворца далеко. Но приехавшие в них туристы совершенно ничем не отличаются от других. В общем, несмотря на то, что у них в автобусах внутри кровати, более отдохнувшими они не выглядят".

"А к нам еще гостиницы на колесах не приезжали, - рассказали в Крымском республиканском учреждении "Бахчисарайский историко-культурный заповедник". – Но два года назад была группа туристов на авто с трейлерами, которые полностью приспособлены для комфортного проживания".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.