К началу сезона набережная Коктебеля преобразится

В Коктебеле состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, передает Курортно-информационный центр.
В заседании, а также осмотре набережной приняли участие министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев, министр экономического развития и торговли АР Крым Светлана Верба, представители Коктебельского, Орджоникидзевского, Приморского, Щебетовского поселковых советов и Береговского сельского совета.
Александр Лиев отметил, что Коктебельская набережная была одной из самых проблемных в этом курортном сезоне, но к началу следующего сезона набережная Коктебеля серьезно преобразится. «Для этого сегодня созданы все условия, - отметил глава курортного ведомства. - То, что нам сегодня продемонстрировала местная власть, показывает, что поселок активно готовится к следующему курортному сезону. Все ларьки и палатки, которые загораживают вид на море, будут снесены в ближайшие недели».
Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев поручил министру курортов и туризма АРК Александру Лиеву курировать подготовку к следующему высокому сезону в Николаевке и Коктебеле.
СПРАВКА: Рабочая группа по оказанию методологической помощи органам местного самоуправления, районным государственным администрациям в Автономной Республики Крым по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности была создана постановлением Совета министров Автономной Республики Крым от 13 ноября 2012 года № 248. Возглавляет группу заместитель Председателя Совета министров АР Крым Георгий Псарев.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.