Крым привлекает любителей эзотерического туризма

Об этом рассказывает мастер йоги, инструктор по эзотерическому туризму Валентина Ананда.

Эзотерический туризм совмещает посещение каких-либо исторических или ландшафтных достопримечательностей с процессом самопознания, с занятиями йогой и единением с природой, говорит Ананда.

При этом подобного рода туризм — принципиально новое направление, интересное для всех возрастных категорий.

Этот вид туризма можно назвать философским. Крымский полуостров, на территории которого расположено много интересных мест, как нельзя лучше подходит для этих целей. Люди, выбирая между просто пешими походами и эзотерическими, все чаще отдают предпочтение последним, — отметила Валентина Ананда.
Также мастер йоги рассказала, почему так популярен эзотерический туризм:

Причина популярности эзотерического туризма заключается в том, что многие хотят изменить свою жизнь, хотят быть более счастливыми, а эзотерика как раз дает ответы на многие подобные вопросы.
Эзотерика — учение о внутренней природе человека, комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками.

Отметим, с 11 января в Симферополе стартовала бесплатная серия сеансов йоги. Проходить занятия будут по субботам в одном из кафе крымской столицы.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.