Рентабельный санаторий Крыма зарабатывает в год до 130 млн грн, – Лиев

Среднегодовая выручка рентабельных санаториев Крыма колеблется от 25 до 130 млн грн. Об этом в ходе "круглого стола" на тему: "Развитие сферы туризма и курортов Украины – привлекательное направление для инвестиций и государственного частного партнерства" заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

Он напомнил, что по итогам работы в 2012 году выручка санатория "Саки" составила 28 млн грн, сакского центрального военного клинического санатория им. Н. И. Пирогова – 130 млн грн, ТОК "Судак" – 69 млн грн, ялтинского санатория "Днепр" – 42 млн грн.
"Жизнедеятельность одной здравницы обеспечивают в среднем 250 человек. Санаторий на 400–450 койко-мест принимает в год от 4 до 7 тыс. человек", – констатировал глава курортного ведомства.

Напомним, "круглый стол" на тему: "Развитие сферы туризма и курортов Украины – привлекательное направление для инвестиций и государственного частного партнерства" проходил 13 июня в Киеве в рамках бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners.
СПРАВКА. На сегодняшний день в Крыму насчитывается 4500 средств размещения, среди них – более 3,5 тыс. мини-отелей, а также 751 коллективное средство размещений, в том числе – 265 SPA-центров, 239 санаториев и пансионатов с лечением, 108 детских учреждений с лечением.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.