В Евпатории завершается "документальный" этап строительства зоопарка "Солнышко"

Власти Евпатории, совместно с учредителем строящегося в городе, на побережье озера Сасык-Сиваш, зоопарка «Солнышко» Олегом Зубковым, заканчивают подготовку необходимого пакета землеустроительных документов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в горисполкоме сообщила первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая.

По ее словам, речь идет о трех важнейших документах, наличие которых позволит инвестору приступить непосредственно к строительным работам. Это план детальной планировки территории объекта, проект землеустройства по отводу земельного участка и проект установления прибрежной защитной полосы озера Сасык-Сиваш, для разработки которого, как сказала М.Ведмецкая, уже заключен договор с одной из специализированных организаций.

Первый вице-мэр Евпатории высказала уверенность, что в течение ноября документальная часть реализации проекта зоопарка «Солнышко» будет завершена.

Олег Зубков, добавила М.Ведмецкая, заверил власти города, что намерен приступить к строительным работам уже с начала следующего года.

Как сообщал «Центр», власти Евпатории выделили для строительства в городе зоопарка «Солнышко» территорию площадью 19, 5 га в районе озера Сасык-Сиваш. Учредителем и инвестором проекта выступает создатель Ялтинского зоопарка «Солнышко» и Белогорского парка львов «Тайган» Олег Зубков, который намерен разместить на новой территории около 1 тыс. экзотических животных. 23 ноября прошлого года на пленарном заседании сессии Евпаторийского горсовета депутаты определили место дислокации будущего зоопарка «Солнышко» и поручили коммунальному предприятию «Курзал» разработать проект землеотвода.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.