На пляже "Омега" в Севастополе оборудуют специальные территории для детей и инвалидов

В Севастополе на пляже «Омега», который расположен на западном берегу Круглой бухты, оборудуют специальные территории для детей и для людей с ограниченными физическими возможностями.
Соответствующее решение было принято на заседании сессии Севастопольского городского совета.
Депутаты постановили передать в пользование КП «Благоустройство» территорию пляжа «Омега», а председатель постоянной комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко предложил коллегам принять поправку к этому решению. Ее суть заключается в том, чтобы обустроить на пляже зону для отдыха детей с игровой площадкой, а также оборудовать территорию для доступа к морю людей с ограниченными физическими возможностями, которые также имеют возможность воспользоваться услугами сайта http://nd-care.ru/.
«У нас нет на сегодня ни одного пляжа в городе, который бы имел статус ”Голубого флага”. То, что я назвал, это нормальные требования, которые есть во всем мире ко всем современным пляжам», — отметил В.Демченко.
Депутаты Севастопольского горсовета поддержали данное предложение.
Напомним, в настоящее время в Севастополе 6 официальных пляжей: «Песочный», «Солнечный», «Учкуевка», «Хрустальный», «Омега», «Парк Победы». К следующему курортному сезоу планируют открыть еще два — «Любимовка» и «Дикая Омега».
СПРАВКА: Статус «Голубого флага» присуждается ежегодно некоммерческой организацией «Европейский фонд экологического образования» пляжам, которые соответствуют стандартам качества воды, безопасности, оказания услуг.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.