В Крыму будет своя система "все включено"

В Крыму туристические объекты уже работают по системе «все включено» - это шведский стол и другие благи пансионатов, но будет вырабатываться своя система, которая должна понравиться российскому туристу. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Крымская система «все включено» будет ориентирована больше на оздоровление, чем на отдых.

- Не хотелось бы уподобляться негативным примерам, которые существую на западе. Я не раз заявлял, что мы серьезно отличаемся от запада, у них главное - отдых, у нас - оздоровление, крымский турист должен уехать здоровым. Недавно у меня состоялась дискуссия на эту тему с одним из очень уважаемых людей в туристической отрасли. Он понимает эту систему как в Турции, когда помимо еды, еще на халяву и спиртное наливают. В моем понимании, вместо спиртного, наш санаторно-курортный комплекс дает оздоровление. Мне кажется, что это более правильный способ - сказал министр.

Сергей Стрельбицкий добавил, что модель системы "все включено" будет разрабатываться с крупными туристическими компаниями России и крымскими компаниями.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.