На вокзалах Краснодара и Анапы началась продажа "единых билетов" в Крым

Продажа "единых билетов" началась на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы, сообщили сегодня ТАСС в Единой транспортной дирекции.
"Если пассажир приехал в Анапу или Краснодар на поезде и уже по прибытии решил продолжить свой путь в Крым, то при наличии свободных мест в автобусе он может докупить "единый билет" в кассах железнодорожных вокзалов. Продажа билетов в Анапе заканчивается за 15 минут, а в Краснодаре за 30 минут до отправления автобуса по "единому билету", - отметили в ЕТД.
Информация о свободных местах в автобусах, следующих через Керченскую переправу в Крым, предоставляется в кассах вокзалов. При этом при покупке "единого билета" необходимо предъявлять использованный билет на поезд.
Доставка пассажиров по "единому билету" на Крымский полуостров и обратно началась с 30 апреля. Система подразумевает проезд на поезде до Анапы, затем пересадку на автобус до паромной переправы, после - на автобусах до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории. Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы, а затем переезд на пароме до Керчи.
Ожидается, что в этом году "единым билетом" воспользуются около полумиллиона путешественников, примерно в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.