Летом в крымском направлении будут курсировать 11 новых поездов

Для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки в крымском направлении летом 2013 года Приднепровская железная дорога назначила 5 круглогодичных и 6 летних поездов, в которых пассажирам в период с 1 июня по 31 августа будет предложено 739 тыс. 440 мест. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр.

В частности, в сезон массового отдыха составом Приднепровской магистрали в Крым будут ходить поезда Москва–Симферополь, Москва–Севастополь, Москва–Феодосия, Москва–Евпатория, Москва–Бердянск. Сейчас загруженность этих поездов на разные даты составляет от 35% до 72%.
Во внутригосударственном сообщении Крым будет принимать поезда Днепропетровск–Симферополь, Днепропетровск–Феодосия, Днепропетровск–Евпатория, Киев–Севастополь, Киев–Симферополь и Кривой Рог–Симферополь. Загруженность этих поездов на текущий момент на разные даты составляет от 44% до 72%.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с начала этого года Приднепровская железная дорога эксплуатирует на крымском направлении двухэтажный чешский поезд Skoda.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.