В Ялте появится Центр дельфинотерапии

24 декабря в Ялте состоится открытие Центра дельфинотерапии. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель директора театра морских животных «Акватория» Алексей Кузнецов.

В мероприятии примут участие представители органов власти, врачи, СМИ и др. По словам Алексея Кузнецова, театр морских животных «Акватория» на протяжении нескольких лет вел серьезную подготовку, направленную на создание и открытие Центра дельфинотерапии. Для этого был сформирован коллектив специалистов, проводилась научно-исследовательская работа, изучался опыт передовых центров.

«Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа занятий и общения с дельфинами. Сеанс дельфинотерапии проводится под наблюдением специалистов — психотерапевта, врача, ветеринара и тренера. Однако, при этом общение пациента и животного происходит с минимальным вмешательством третьих лиц. В таких психотерапевтических сеансах принимают участие только специально обученные дельфины, с мягким, дружелюбным характером, искренне любящие людей и общение с ними», — отметил А. Кузнецов.

И подчеркнул, что в программе открытия запланировано знакомство с работой Центра, осмотр, фото и видеосъемка, показательные плавания, демонстрация работы и общения с дельфинами. Также журналисты и гости смогут задать вопросы ведущим специалистами центра.

Как сообщал Курортно-информационный центр, специально для создания Центра дельфинотерапии было построено отдельное здание с постоянной температурой воздуха и воды в бассейне. Там будут работать массажные кабинеты, комнаты психологической разгрузки и игровые комнаты.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.