Крымские пляжи являются естественным оздоровительным ресурсом, – Ежов

Пляжи Крыма – это естественный оздоровительный ресурс полуострова. Об этом на пресс-конференции в Ялте заявил внештатный советник министра курортов и туризма АРК, профессор, доктор медицинских наук Владимир Ежов, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, для приморских климатических курортов автономии пляжи являются основным оздоровительным ресурсом. "Если Крым позиционирует себя как здравница, то в качестве главной процедурной этой здравницы выступают не только санатории, не только больницы и поликлиники, но в первую очередь пляжи", – отметил В. Ежов.
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов подчеркнул, что оздоровительным может быть любой пляж полуострова. "Любой пляж, который используется не только как место для купания и загара, но и как рекреационный ресурс осуществлением разного рода процедур, может считаться оздоровительным", – пояснил Н. Маринов.
Напомним, Министерство курортов и туризма Крыма получило полномочия определять функциональное назначения пляжей, расположенных на территории полуострова.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 18 июня восемь крымских пляжей получили сертификаты и флаги уровня сервиса Ассоциации "Крым-Пляж".
СПРАВКА. По данным Министерства курортов и туризма АРК, в этом году в Крыму функционирует более 350 бесплатных пляжа. В 2009 году всего 64 пляжа имели беспрепятственный доступ, в 2011 году для свободного посещения открыли 207 пляжей, в 2012 году – 333. На данный момент в реестре Крыма значится 573 пляжа, в том числе – 201 общественный.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.