Первый севастопольский международный фотофестиваль

Севастопольский народный фотоклуб «Бриг» при поддержке Национального союза фотохудожников Украины с 10 по 14 октября 2013 г проводит Первый Севастопольский международный фотофестиваль. Основными целями фестиваля являются привлечение мастеров международного класса для работы с начинающими фотографами, повышение уровня современной фотографии, продвижение новых и талантливых авторов, популяризация художественной фотографии, обмен опытом и знаниями в различных жанрах фотографии. Гостями фестиваля станут фотографы, получившие признание не только в Украине, но и в мире.

В рамках фестиваля проводится фотоконкурс на лучшую работу (серию работ) в трех категориях. В жюри конкурса войдут: Александр Бурцев (Украина) и Виктор Соколов (Украина) в категории «Пейзаж»; Сергей Стрельников (Украина) и Роман Пятковка (Украина) в категории «Арт-фотография»; Артём Житенёв (Россия) и Анзор Бухарский (Узбекистан) в категории «Репортажная и жанровая фотография». Работы на конкурс принимаются с 15 апреля по 15 августа 2013 г. Среди участников конкурса будет определен шорт-лист из 30 авторов, работы которых будут экспонироваться во время проведения фестиваля. Победитель в каждой из категорий будет награжден ценным денежным призом.

Программа фестиваля включает выставки участников и гостей, творческие встречи, пленэры. Будут представлены различные жанры, альтернативные способы съемки и печати фотографий. Во время работы фестиваля члены конкурсного жюри проведут мастер-классы по репортажной, пейзажной и арт-фотографии.

Организаторы приглашают принять участие как профессиональных, так и начинающих фотографов. Подробная программа, условия участия в фотоконкурсе и работе фестиваля опубликованы на официальном сайте http://brig-festival.org.ua

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Admin

Веб-дизайнер, верстальщик в Тесс тур КРЫМ