В Крыму завершилась международная выставка "Новое лицо древнего курорта"

В Евпатории завершилась II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта", передает Курортно-информационный центр.

В работе выставки принимали участие более 120 экспонентов из разных регионов Крыма и Украины. Среди них – туристические фирмы, экскурсоводы, представители историко-культурных и природных объектов.
Мероприятия прошли на базе развлекательно-оздоровительного комплекса "Дельфинарий". В частности, в рамках выставки состоялась серия презентаций и "круглых столов" с участием экскурсоводов, экспертов крымской туриндустрии и Евросоюза. Для представителей туристической сферы были организованы экскурсии по Евпатории.
Кроме того, состоялось торжественное награждение победителей II Республиканского конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма" по 9-ти номинациям.
Как отметила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, инновацией конкурса является привлечение детей к созданию экскурсионных маршрутов. "Мы рады, что выставка стала ярким и заметным событием в рамках мероприятий по подготовке к курортному сезону", – подчеркнула О. Бурова.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" началась в Евпатории 22 мая.

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.