Журналисты и экскурсоводы узнали отличительную особенность евпаторийского "Дома клоуна"

В Евпатории в ходе авто-пешеходной экскурсии, которая проводилась для журналистов и экскурсоводов в рамках IІ Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта", одним из объектов осмотра стал интерактивный музей "Дом клоуна", передает Курортно-информационный центр.

Участникам экскурсии рассказали, что музей открылся 30 апреля 2012 года. Его основателем выступил дизайнер, художник-модельер, актер театра Сергей Пермяков.
Одновременно учреждение может принимать до 30 детей.
Основной отличительной особенностью музея является то, что здесь можно все потрогать, примерить и даже, при желании, загримироваться. В ходе экскурсии дети узнают историю возникновения клоунады, могут поучаствовать в одном из мастер-классов: кулинарном, игровом, творческом и т. п. Особое внимание в музее уделяется детям-инвалидам.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, IІ Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" проходила в Евпатории 22-23 мая.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.