Немецкие туристы показали пример другим иностранцам, желающим приехать в Крым

Немецкие туристы показали хороший пример другим иностранцам, желающим приехать в Крым. Об этом заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, комментируя заход в порт Ялты круизного лайнера Ocean Majesty 17 сентября.
«Я бы назвала это прорывом. Из всех иностранных граждан немцы всегда занимали значительное место в туристическом потоке Крыма. Немецкие туристы, прибывшие на корабле в порт Ялты, собственными глазами увидели, что происходит в Крыму. Они очень много общались с ялтинцами. Уверена, что когда они вернутся домой, то расскажут своим семьям и друзьям о нашем полуострове. Это позволит сформировать следующий поток иностранных туристов в Крым», - отметила Елена Юрченко.
По словам генерального директора компания «Рамут-Севастополь-Тур» Светланы Очкуренко, прибывшие на лайнере в Крым туристы, проявили большой интерес к полуострову.
«Организацией экскурсионной программы для немецких туристов занималась наша компания. На экскурсии в Алупку, Ливадию, Ласточкино гнездо отправились 330 человек из 436 прибывших в Крым. Это на самом деле достаточно высокий показатель, который говорит о повышенном интересе со стороны туристов из Германии. Я считаю, что решение судна зайти в Ялту, было вызвано как раз этим», - отметила она.
Светлана Очкуренко добавила, что многие из прибывших в Крым, были удивлены тем, насколько спокойна и безопасна обстановка на полуострове, несмотря на заявления со стороны их средств массовой информации.
До захода в Ялту Ocean Majesty пребывал в Сочи, после Ялты круиз продолжился у берегов Болгарии.
Напомним, 17 сентября в ялтинский порт зашел греческий круизный лайнер Ocean Majesty, принадлежащий немецкой туристической компании Hansa Touristik. На его борту пребывали 436 туристов из Германии.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.