Транспортные узлы Крыма безопасны для туристов, – Рескомтранс

Объекты транспортной инфраструктуры Крыма обеспечены антитеррористической защитой. Как сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, об этом в ходе заседания коллегии Рескомитета заявил глава ведомства Иван Ванханен, передает Курортно-информационный центр.

"Крым – курортный регион, и наша задача – обеспечить в полной мере безопасность гостей Крыма и населения в целом. Люди, приезжающие в Крым, могут спокойно отдыхать, их безопасность гарантирована", – подчеркнул Иван Ванханен.

По его словам, Рескомитет регулярно проводит проверки соответствия современным требованиям борьбы с терроризмом технических средств безопасности и контроля в местах массового скопления людей на железнодорожных вокзалах, в аэропортах и морских портах. В ходе проведенных проверок установлено, что наиболее защищенными объектами являются железнодорожный вокзал Симферополя и ПАО "Международный аэропорт "Симферополь".

Решением коллегии Рескомитета рекомендовано дополнительно установить камеры видеонаблюдения в местах массового скопления пассажиров на автостанциях, железнодорожных вокзалах Феодосии и Керчи, что позволит значительно повысить защиту этих объектов.

Как ранее сообща Курортно-информационный центр, севастопольский аэропорт "Бельбек" готовят к приему туристов.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.