В Сыктывкаре открыли Крымский курортно-туристический офис

В Сыктывкаре (Республика Коми) начал работу Крымский курортно- туристический офис, который открылся на базе туристического агентства ООО "Вертас Тур", передает Курортно-информационный центр.

В ходе мероприятия министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что открытие офиса в Сыктывкаре позволит развить и укрепит связи между двумя республиками в сфере оздоровления.

"Цели программ стратегического развития Автономной Республики Крым и Республики Коми в части социальных задач по оздоровлению населения и увеличению продолжительности жизни совпадают и дополняют друг друга", – подчеркнул А. Лиев.

В свою очередь заместитель министерстра экономического развития Республики Коми Ольга Конакова отметила большую ценность крымского опыта в курортной отрасли.

"Вопрос сохранения здоровья для северян – жизненно важен. И мы рады, что благодаря инициативе Министерства курортов Крыма, которое сегодня возрождает славу всесоюзной здравницы, мы сможем шире использовать для этого огромный опыт специалистов крымских здравниц", – отметила О. Конакова.

Напомним, офис будет осуществлять работу по презентации санаторно-курортного и туристического потенциала Крыма. Это поспособствует более полному информированию потенциальных туристов о возможностях отдыха и оздоровления на полуострове.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, крымские курортно-туристические офисы уже открыты в Киеве, Риге, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Баку и Минске. Всего в 2013 году за пределами Крыма планируется открыть более 20 подобных офисов. Они будут созданы на базе местных туристических фирм и информационных центров в Украине, России и Беларуси. Выбор партнеров по созданию офисов проходит на конкурсных условиях.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.