Владельцам мини-отелей Берегового разъяснили условия размещения туристов в курортный сезон

В рамках проекта ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" в поселке Береговое (Большая Феодосия) состоялся "круглый стол" с участием владельцев частных мини-отелей, передает Курортно-информационный центр.

Также в мероприятии приняли участие начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Вера Куличенко, представитель Государственной налоговой службы АРК Ольга Сверкунова, председатель Ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская, заместитель руководителя Учебно-тренингового центра по подготовке кадров в сфере курортов и туризма Лариса Магаррамова.

Как сообщила В. Куличенко, владельцам мини-отелей рассказали о действующем законодательстве в сфере предоставления услуг по временному размещению (проживанию). Кроме того, для них провели презентацию на тему: «Порядок предоставления жилья туристам в частных домовладениях. Март 2013». Участники мероприятия также смогли ознакомиться с работой Учебно-тренингового центра.

"Целью проведения данного "круглого стола" является оказание методической помощи владельцам индивидуальных средств размещения, разъяснение возможностей взаимодействия с Министерством курортов и туризма АРК в сфере предоставления туристических услуг, а также определение круга проблем и пути их решения в данном направлении", – подчеркнула В. Куличенко.


Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.