Крым занимает стратегическое место в сфере круизного туризма, – Лиев

Крым на территории Украины занимает основное место по количеству заходов круизных судов. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

"Основная масса всех круизных судозаходов за год в Черном море преподает на Украину. А если смотреть в украинском масштабе, то большее количество круизных лайнеров принимают крымские порты", – отметил министр.
В свою очередь генеральный директор компании "Экспо-тур", президент Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игорь Рюриков отметил, что возрождение круизов по Черному морю – это новая идея, которая будет способствовать привлечению туристов в крымский регион.
"Рынок внутреннего туризма как Украины, так и России требует разработки новых идей, которые можно объединить с уже развитыми направлениями пляжного и гостиничного отдыха. Именно такой новой идеей являются круизы по Черному морю", – добавил И. Рюриков.
Напомним, 24 мая в Ялте состоялась презентация круизного лайнера Adriana и маршрута "Шесть курортных столиц Черного моря".
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в этом году морской торговый порт Ялты планирует принять 82 круизных судна.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.