Определили пять самых чистых пляжей Крыма

Туристический путеводитель по Украине "Visit Ukraine" составил рейтинг из 5-и самых чистых пляжей Крыма. Об этом пишет портал "Гостям Севастополя".

1. Золотой пляж в Феодосии. Рекомендован для семейного отдыха с детьми. Пологое морское дно в сочетании с чистой водой, песчаным берегом и развитой инфраструктурой выводят этот пляж в лидеры.

2. Яшмовый пляж в Севастополе. Один из самых чистых и красивых пляжей в Крыму. Прозрачная вода и комфортный, благоприятный для оздоровления микроклимат. Пляж в протяжённость достигает полукилометра.

3. Мыс Тарханкут. Место славится кристальной водой, скальным пейзажем и буйным течением. Частыми гостями Тарханкута становятся дайверы, здесь можно увидеть большое число интересных подводных объектов и полюбоваться прекрасными пейзажами морского дна.

4. Царский пляж в Новом свете. Находится в одной из трёх бухт Нового света – Голубой бухте. Пляж окружают величественные скалы, живописные горные тропы, а воздух насыщен ароматами сосновых и можжевеловых рощ. К тому же рядом находится лучший в стране завод шампанских вин.

5. Голубые камни в Симеизе. Любителей завораживающих пейзажей должны быть в хорошей физической форме, чтобы в полной мере насладиться данным пляжем. Путь сюда лежит по крутой горной тропке, а сам пляж – это комплекс громадных каменных глыб. Но всё с лихвой окупается необычайной чистотой.

По информации Министерства курортов и туризма Крыма, в текущем сезоне на полуострове открыто на 15 пляжей больше, чем было в прошлом году. Теперь их 573, в том числе: 224 – оздоровительных, 201 общего пользования, 82 – лечебных, 66 – детских .

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.