В Евпатории пройдет фестиваль "Летние вечера на Караимской"

28 июня в Евпатории открывается ежегодный фестиваль "Летние вечера на Караимской". Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

По его информации, данный фестиваль проходит под эгидой исполкома горсовета, управления культуры, управления межнациональных отношений и городского центра досуга.

"Этот фестиваль действительно уникальный, потому что выступает очень много национальных коллективов, и, согласно социологическим опросам, гостям, приезжающим в Евпаторию, нравятся "Вечера на Караимской". Данному мероприятию мы уделяем очень большое внимание, потому что он вызывает очень большой интерес и является для города своеобразным брендом", – отметил заместитель городского головы.

По его информации, на месте проведения туристического маршрута "Малый Иерусалим" пройдут выступления вокальных и танцевальных ансамблей, скрипачей и камерного оркестра, выставки мастеров народных промыслов, мастерские кузнецов, кожевников и гончаров, показательные выступления любителей исторического костюма, этнических коллективов, мастеров восточного и современного уличного танца. Кульминацией праздника станет выступление местного театра огня "Вольфрам" с шоу-программой.

2Фестиваль будет проходить каждую пятницу и продлится до 23 августа", – подытожил С. Стрельбицкий.

Как сообщал Курортно-информационный центр, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк заявил, что Евпатория входит в число лидеров по развитию курортно-туристической отрасли на территории Украины.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.