В Крыму стартовал I Международный яхтенный фестиваль "Черное море"

Сегодня на Графской площади в Севастополе стартовала яхтенная регата, которая пройдет в рамках I Международного яхтенного фестиваля "Черное море" IBSYF-2013. Об этом Курортно-информационному центру сообщил президент ассоциации яхтсменов Черного моря Игорь Петров.

"Маршрут регаты пролегает через семь городов полуострова и российского побережья. Стартовал фестиваль в Севастополе, далее участники ралли посетят Балаклаву, Ялту, Феодосию, Новороссийск, Геленджик и финишируют в Сочи», – рассказал И. Петров. И уточнил, что в качестве флагмана регаты выступит яхта-рекордсмен "Скорпиус", вернувшаяся из кругосветного путешествия.

Организатор мероприятия пояснил, что одной из целей, которые преследует фестиваль, является развитие международного яхтенного туризма и береговой яхтенной инфраструктуры на черноморском побережье Крыма и России. "Фестиваль покажет возможности Крыма для развития яхтенного туризма, привлекательность полуострова и его доступность для этого вида спорта и отдыха", – добавил И. Петров.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова сообщила, что мероприятие такого формата, как Международный яхтенный фестиваль "Черное море" IBSYF-2013, позволит решить вопросы в сфере развития инфраструктуры яхтенного туризма.

"Этот вид туризма – перспективное направление для полуострова, и в рамках фестиваля будет обсуждаться решение вопросов, которые позволят нам сделать так, чтобы наши порты и морские стоянки посещало большее количество яхт", – отметила О. Бурова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Министерство курортов и туризма АРК выступает организационным партнером Международного яхтенного фестиваля "Черное море" IBSYF-2013.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.