Эксперты из разных стран обсуждают в Евпатории вопросы медицинского туризма

В Евпатории начал работать международный "круглый стол" на тему: "Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед", передает Курортно-информационный центр.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" совместно с Министерством курортов и туризма АРК и проектом ПРООН "Поддержка регионального развития Крыма". Во время проведения "круглого стола" более 50-ти экспертов из Арабских Эмиратов, Великобритании, Германии и других стран выступят с докладами о перспективах и проблемах развития медицинского туризма в Крыму.
По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, развитие оздоровительного туризма является для курортного ведомства одной из важнейших стратегических задач на ближайшее время. "Наличие в Крыму здравниц позволяет конкурировать на мировом рынке", – отметил А. Лиев.
При этом председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк подчеркнул, что проведение данного мероприятия с участием известных экспертов станет для Крыма важным шагом в развитии такой отрасли, как медицинский туризм.
В рамках проведения "круглого стола" координатор проекта ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" Джеффри Лубби заявил, что обсуждение актуальных вопросов, связанных с медицинским туризмом, позволит обобщить идеи и опыт выступающих участников мероприятия. "Таким образом, мы сумеем создать общую стратегию развития туризма на территории Крыма, чтобы в дальнейшем начать ее реализацию", – считает Д. Лубби.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в апреле этого года крымские медики приняли участие в конгрессе по медицинскому туризму в Турции.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.