Крым принял 3,2 млн. туристов

С начала текущего года по настоящее время в Крыму побывало около 3,1 млн. туристов.

Как рассказала сегодня на заседании Совета министров Крыма министр курортов и туризма Елена Юрченко, плановые показатели ведомства составляли 3 млн. туристов. При этом снижение потока туристов составило 44,5% по сравнению с прошлогодними показателями. Министр отметила, что 41% туристов прибыли Крым на поезде, 28% — самолетами, и 31% отдыхающих прибыли через Керченскую паромную переправу.
В январе-сентябре поступления в бюджет от туристической отрасли составили около 1,1 млрд. рублей, что на 25% меньше прошлогодних показателей.
Общие доходы от туризма в текущем году в Крыму составили более 79 млрд. рублей, из них 60% было потрачено туристами на питание и проживание, 30% — на развлечения и транспорт, и около 10% — на покупку сувениров.
Как сообщало агентство е-Крым, к середине октября полуостров посетило немногим более 3 млн. туристов.
В течение курортного сезона этого года в Крыму ожидался приезд около 3 млн. россиян. Всего ожидалось прибытие 6 млн. туристов.
В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.