В Крыму предложили развивать пешеходный туризм

В Крыму необходимо популяризировать развитие пешеходного туризма. Об этом в ходе проведения в Евпатории "круглого стола" на тему: "Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед" заявил внештатный советник министра курортов и туризма АРК, профессор Владимир Ежов, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, польза от пешеходных экскурсий доказана на основании многочисленных исследований иностранных ученых. "Современная медицина с высокотехнологическими разработками пришла к тому, что существуют вещи очень простые, такие как ходьба", – отметил В. Ежов. И добавил: "Мы активно пропагандируем пешеходный туризм в Крыму".
В. Ежов также сообщил, что в рамках празднования в Крыму 400-летия дома Романовых разработана специальная пешеходная экскурсия "Царская тропа" с использованием специальной методики. "Мы модернизировали ходьбу и активно пропагандируем так называемую "северную ходьбу", – рассказал В. Ежов.
По его словам, такое времяпрепровождение является очень полезным для здоровья.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 30-31 мая в Евпатории проходит международный "круглый стол" на тему: "Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.