В Крыму стартует "Республика Z"

Сегодня в селе Поповка (Сакский район) состоится открытие Международного молодежного спортивно-музыкального фестиваля "Республика Z" (известный в народе как "Казантип"), передает Курортно-информационный центр.

Организаторы мероприятия, которое продлится до 14 августа, обещают порадовать гостей увлекательной музыкальной программой и множеством спортивных развлечений. На территории "Республика Z" установлено 14 независимых танцполов, на которых выступят dj Luciano, Maceo Plex, Джимми Джонс и другие.

Для отдыха посетителей функционирует более 30 ресторанов и баров. В этом году на "Казантипе" построена детская площадка, а также предусмотрено место для бесплатного проживания участников фестиваля.

"Этот проект формирует имидж Крыма для десятков тысяч иностранцев, прибывающих на полуостров специально, чтобы посетить фестиваль "Казантип", – считает министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

СПРАВКА. Международный молодежный спортивно-музыкальный фестиваль "Республика Z" (известный в народе как КаZантип) появился в Крыму в 1992 году. Первое время мероприятие проходило в Щелкино, на мысе Казантип, затем переехало в Поповку Сакского района. Это популярное мероприятие ежегодно привлекает в Крым любителей клубной жизни и спорта из стран Европы и СНГ.

 

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.