Абсолютное большинство туристов готовы рекомендовать отдых в Крыму родным и близким

Абсолютное большинство туристов готовы рекомендовать отдых в Крыму родным и близким

Абсолютное большинство отдыхающих в Крыму готовы рекомендовать полуостров в качестве летнего отпускного направления своим родным и близким. Данные основаны на всероссийском исследовании и собственном анкетировании Минкурортов РК.

Всероссийское исследование, проведенное интернет-сервисом для путешественников Biletix среди самостоятельных туристов, отдохнувших этим летом в Крыму, показало, что более чем три четверти респондентов настолько удовлетворены отдыхом, что готовы вернуться на полуостров следующим летом. Абсолютное большинство туристов - 81% готовы рекомендовать полуостров в качестве летнего отпускного направления своим родным и близким. Показательно, что в течение последних 3-х лет индекс удовлетворенности туристов отдыхом в Крыму динамично растет, следует из результатов исследования Biletix. Так, в 2017 году свой отдых в Крыму были готовы рекомендовать чуть больше 60% отдыхающих, в 2018 – больше 70%. Эти данные подтверждаются анкетированием министерства курортов и туризма РК, в котором приняли участие 6 тысяч гостей. Более 90% из них выразили намерение вновь вернуться на отдых в Крым и рекомендовать отдых на полуострове своим близким.

По итогам летнего сезона 2019 года больше всего туристам понравилось в Крыму красота природы, благоприятный климат, комфорт на пляжах, экскурсионное обслуживание, гостеприимство местных жителей, а также транспортная доступность и качество продуктов питания.

Абсолютное большинство туристов готовы рекомендовать отдых в Крыму родным и близким
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.