Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест  - в тройке лучших осенних праздников виноделия

Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест - в тройке лучших осенних праздников виноделия

Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест - в тройке лучших осенних праздников виноделия. Рейтинг винных фестивалей осени-2019 представлен по результатам анализа популярности и уникальности событий российским туристическим сервисом Турстат.

По данным сервиса, эногастрономический туризм в России с посещением энофестивалей является одним из самых интересных во внутреннем туризме.

III фестиваль эногастрономии #Ноябрьфест состоится 1-3 ноября 2019 и станет главным гастрономическим событием осени на полуострове. Основной фестивальный день пройдет 2 ноября на территории винзавода «Массандра», который в этом году отмечает свое 125-летие.

Во время проведения фестиваля состоятся дни открытых дверей на винных предприятиях полуострова. 2 ноября свою продукцию презентуют более 30 винных и фермерских хозяйств Крыма. Для гостей праздника подготовлены дегустации крымских вин, сыров и блюд черноморской кухни.

На фестиваль приглашены шеф-повара лучших крымских ресторанов, которые разработали уникальные меню специально для фестиваля, они также проведут мастер-классы для гостей по приготовлению блюд крымской кухни. На каждый день фестиваля запланирована концертная и шоу-программа.

В тройке лидеров - винный фестиваль Донская Лоза в Ростовской области и два крымских фестиваля: WineFest, который состоится в Балаклаве, 28-29 сентября 2019 и Ноябрьфест, который уже третий год проходит в Крыму в продленный уик-энд Дня народного единства с 1 по 3 ноября 2019. В программе фестиваля — дегустации крымских вин и блюд черноморской кухни, дни открытых дверей на винных предприятиях полуострова. На открытии фестиваля 2 ноября в Ялте свою продукцию презентуют более 30 винных и фермерских хозяйств Крыма. Гостям праздника будет представлена интересная концертная программа, а также выставки и презентации крымских мастеров.

Фестиваль Ноябрьфест в Ялте посетили более 6 тысяч человек в ноябре 2018 года.

Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест  - в тройке лучших осенних праздников виноделия
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.