Градсовет Крыма одобрил строительство винного парка в Ялте

Градсовет Крыма одобрил строительство винного парка в Ялте

Члены Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым одобрили проект планировки и межевания территории для строительства досугово-развлекательного комплекса "Винный парк" вблизи санаторно-курортного комплекса "Mriya Resort & Spa". Об этом сообщила пресс-служба главы РК.

Проект предусматривает строительство здания площадью более 16 тыс кв м с одним надземным и четырьмя подземными этажами. Здесь расположатся винодельня, сыроварня, дегустационные залы, ресторан, клуб, магазин, конференц-зал и другие помещения. Надземная часть здания будет построена в виде кольца с эксплуатируемой кровлей, внешний диаметр которого составит 109 м, а внутренний — 80 м. В его внутреннем дворе-площади обустроят небольшое искусственное озеро и установят смотровую башню высотой 50 м. Также на территории парка планируется высадить виноградники.
Предполагается, что "Винный парк" сможет выпускать более 134 тысяч бутылок вина в год. В феврале этого года проект одобрила Главгосэкспертиза России.
Мы же советуем вам не злоупотреблять вином и другими спиртными напитками, всё должно быть строго в меру! Если же проблема всё же возникла, советуем за консультацией обращаться в наш центр.

Градсовет Крыма одобрил строительство винного парка в Ялте
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.